Untitled Document

ШВЕЦИЯ

Наши в Швеции
Старый 15.02.2010   #1
anastasko
Registered User

Потеря загран.паспорта

Добрый день,

Я оказалась в очень неприятной ситуации относительно моего загран.паспорта. Несколько дней назад он был утерян, и кажется безвозвратно.
Скажите есть ли возможность получить новый паспорт в Швеции? если есть то что для этого нужно.
Если возможности получить новый паспорт в Швеции нет, что я должна делать. Мое обучение предполагает, что я еще полгода должна находиться в Швеции. Если я вернусь в Россию, то на обмен паспорта может уйти до месяца, плюс на восстановление вида на жительство неопределенное время.
Я учусь в Швеции с августа 2008 года, нахожусь в Швеции по студенческому виду на жительство, также есть шведский персональный номер.

Проблемы усугубляется тем, что других документов, подтверждающих мою личность у меня нет (кроме фотографии моего загран.паспорта и внутреннего паспорта)
anastasko вне форума  
Старый 18.02.2010   #2
dema111
Registered User

по внутреннему паспорту получаете в консульстве в гетеборге справку на возвращение и домой за паспортом... без вариантов
dema111 вне форума  
Старый 19.02.2010   #3
Primavera
Registered User

К сожалению только так...Если потерял паспорт постоянно проживающий в Швеции, тогда долго, но оформляют, естественно, здесь.
Старый 19.02.2010   #4
dema111
Registered User

Цитата:
Сообщение от Primavera Посмотреть сообщение
К сожалению только так...Если потерял паспорт постоянно проживающий в Швеции, тогда долго, но оформляют, естественно, здесь.
после изменения порядка выдачи были прецеденты?)
dema111 вне форума  
Старый 19.02.2010   #5
Primavera
Registered User

Я этих людей лично не знаю, но читала об этом в некоторых живых журналах, нагуглила, когда заинтересовалась этим вопросом. Думаю, по другому и никак, мне, например, когда я вставала на консульский учет, влепили печать и во внутренний паспорт...И потом, когда я там недавно была, стала свидетелем такой сцены - обратился парень, постоянно проживающий в одной европейской стране, где он и потерял паспорт...Почему то там он никуда не обратился - ни в полицию, ни в консульство, каким то чудом его занесло в Швецию. Так вот, я слышала, что ему сказали, что поскольку он у них не стоит на учете, они могут выдать только свидетельство на возвращение в Россию, чему он и был очень рад, а не оформлять паспорт...Подать документы на паспорт он мог бы по месту своего постоянного проживания, там где он зарегистрирован. Все равно, конечно, это все бред...а если по российскому паспорту выехал куда-то на отдых, там его потерял, значит - только свидетельство на возвращение...а куда, если там уже ни кола, ни двора, оформление занимает месяцев 6...Да уж "другие страны созданы для тех, кому быть русским не под силу..."

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра